
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 200 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 18017171
- Einheit:
- 200 g Gel
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Abholung in der Roland Apotheke:
- Nicht lieferbar, kontaktieren Sie uns für eine mögliche Alternative
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 8,98 €¹
- AVP:²
- 9,97 €²
- Sie sparen:
- 0,99 € (9,9%)
- Grundpreis:
- ( 179,60 € pro 1 kg )
Sofort lieferbar <span data-title="Sofort lieferbar<b></b>">Sofort lieferbar<b style="color: red;"></b></span>
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Abholung in der Roland Apotheke:
- Nicht lieferbar, kontaktieren Sie uns für eine mögliche Alternative
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 15,98 €¹
- AVP:²
- 18,34 €²
- Sie sparen:
- 2,36 € (12,9%)
- Grundpreis:
- ( 159,80 € pro 1 kg )
Sofort lieferbar <span data-title="Sofort lieferbar<b></b>">Sofort lieferbar<b style="color: red;"></b></span>
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Abholung in der Roland Apotheke:
- Nicht lieferbar, kontaktieren Sie uns für eine mögliche Alternative
- Verfügbarkeit:
- Der Artikel wird für Sie bestellt und ist in 4 Stunden - innerhalb der Öffnungszeiten - verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 24,10 €¹
- Grundpreis:
- ( 160,67 € pro 1 kg )
Der Artikel wird für Sie bestellt und ist in 4 Stunden - innerhalb der Öffnungszeiten - verfügbar Der Artikel wird für Sie bestellt und ist in 4 Stunden - innerhalb der Öffnungszeiten - verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 28,17 €¹
- Grundpreis:
- ( 140,85 € pro 1 kg )
- Abholung in der Roland Apotheke:
- Nicht lieferbar, kontaktieren Sie uns für eine mögliche Alternative
- Verfügbarkeit:
- Nicht lieferbar, kontaktieren Sie uns für eine mögliche Alternative
Nicht lieferbar, kontaktieren Sie uns für eine mögliche Alternative Nicht lieferbar, kontaktieren Sie uns für eine mögliche Alternative
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen